Боевики "Хамас" подорвались на бомбе, которую готовили для израильтян
NTV International
По меньшей мере, трое палестинцев погибли и около 20 получили ранения в результате сильного взрыва, который произошел в четверг в одном из жилых кварталов административного центра сектора Газа. По свидетельствам очевидцев, на месте взрыва поднялось огромное облако пыли, и в воздух взлетели обломки разрушенного здания.

Причиной нескольких взрывов в доме одного из активистов палестинского экстремистского движения "Хамас" стало, по всей видимости, непроизвольное приведение в действие хранившихся там взрывных устройств, которые боевики готовили для совершения терактов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время взрывов в помещении находился брат владельца дома - один из лидеров военного крыла "Хамас" - "Бригады Иззеддин аль-Кассам", который получил тяжелые ожоги.

Палестинцы обвинили в организации взрывов израильские спецслужбы, однако представители израильской армии отрицают причастность к этому.

Официальные власти Израиля никак не прокомментировали инцидент. Сегодня армия обороны Израиля разрушила четыре здания в Палестинской автономии. Два из них принадлежали террористам-самоубийцам. Еще два √ подозреваемым в причастности к терактам на территории Израиля, сообщает NTV-International.