В Израиле усиливают меры безопасности в связи с информацией о готовящемся теракте
Архив NTVRU.com
Как передает РИА "Новости", израильские воинские подразделения усилили блокаду палестинских городов Тулькарм и Дженин на Западном берегу реки Иордан. Оттуда, согласно различным данным, либо намеревается выйти, либо уже вышла группа террористов для проведения теракта на территории Израиля. Утром в среду израильские армейские подразделения вошли в деревню Арабе западнее Дженина.

Указывается, что задача операции состоит в том, чтобы провести аресты активистов радикальных исламских организаций, причастных к террористической деятельности, прежде всего членов "Исламского джихада". В районах, примыкающих к Тулькарму и Дженину, устанавливаются дополнительные блокпосты, на которых идет проверка документов водителей и пассажиров проезжающих автомашин.

Особенно тщательные меры безопасности предпринимаются в ближайшем к Тулькарму израильском городе Нетании, где в этом году уже имели место несколько террористических актов с человеческими жертвами. На улицах Нетании с утра в четверг появились полицейские патрули.

Меры безопасности усилены также в Кфар-Сабе, Хадере и Биньямине.