В Германии бордер-колли по кличке Молли стала кормилицей шестинедельной свинки Розы, которой грозила смерть, так как ее родные братья и сестры всегда отталкивали слабенькую Розу во время кормления - и она почти всегда оставалась голодной
Стоп-кадр видео Hannoversche Allgemeine Zeitung / www.facebook.com
В Баварии бордер-колли стала приемной матерью маленькой свинки,

В Германии бордер-колли по кличке Молли стала кормилицей шестинедельной свинки Розы, которой грозила смерть, так как ее родные братья и сестры всегда отталкивали слабенькую Розу во время кормления - и она почти всегда оставалась голодной.

Как сообщает Deutsche Welle, свинка родилась в небольшом цирке в баварском городе Имменштадт, владелец которого 68-летний Дитер Шец нашел такой необычный выход из сложившейся ситуации.

"Я пытался выходить ее, выкармливая из бутылочки, но Роза отказывалась", - рассказывает Дитер. А однажды он увидел, как поросенок подобрался к колли, которая выкармливала и своих щенков.

Как утверждают ветеринары, то, что Роза получает молоко от собаки, а не от свиньи, никак не отразится на здоровье поросенка - питательных веществ, в содержащихся в собачьем молоке, вполне достаточно для маленькой свинки.

Отучать Розу от соска Молли тоже особо не придется, так как поросенок в последнюю неделю уже иногда ест из бутылочки с соской. Так что, когда колли решит не допускать к себе Розу, свинка не останется опять голодной.

Отметим, что эта новость про маленькую голодную свинку особенно трогательно звучит для немцев, так как в Германии свинья - символ счастья. Там есть даже Музей свиней, включенный в Книгу рекордов Гиннеса. К тому же по восточному календарю с 5 февраля наступил новый год Свиньи.

Почтенное отношение к свиньям нашло отражение и в немецком языке, в котором слово "sau" ("свинья") зачастую используется для усиления значения прилагательных: "saukalt" ("свински холодно") или "sauheiß" ("свински жарко")". Есть популярная немецкая поговорка - "Schwein gehabt", то есть "свински повезло".