На японском острове Хоккайдо спасатели третий день ищут пропавшего семилетнего мальчика, которого родители оставили на лесной дороге в качестве наказания
Global Look Press
На японском острове Хоккайдо спасатели третий день ищут пропавшего семилетнего мальчика, которого родители оставили на лесной дороге в качестве наказания. Как передает Reuters, они хотели проучить сына за непослушание, оставив ненадолго одного, однако когда они приехали его забрать, мальчик уже пропал.

Происшествие вызвало шквал критики в социальных сетях по отношению к жестоким родителям, которые признали свою ошибку и обратились в спасательные службы.

Полицейские на лошадях вместе со 130 спасателями вышли на поиски Ямато Тануко, который пропал в минувшую субботу, 28 мая. Они прочесывают горную местность - пока безуспешно.

Сначала родители мальчика сказали, что он исчез во время того, как они собирали "съедобные растения", однако позже признались, что сами оставили ребенка одного за то, что он бросал камни в машины и людей. По их словам, они отъехали от него примерно на 500 метров вниз по дороге, но когда вернулись через несколько минут, Ямато уже исчез.

"Мы совершили непростительный поступок по отношению к нашему ребенку и доставили много неприятностей остальным людям, - покаялся отец Ямато, Такаюки Тануко. - Я просто надеюсь, что он в безопасности". Район, в котором произошел инцидент, находится достаточно далеко от основных поселений острова. В регионе ночью температура достигает семи градусов по Цельсию, а мальчик был одет в футболку и джинсы. Некоторые комментаторы из социальных сетей, упрекнувшие родителей в небрежности, отметили, что в этих местах водятся медведи.