Из тбилисской тюрьмы в субботу совершили побег 11 заключенных. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве юстиции Грузии, личности беглецов еще не установлены
Архив NEWSru.com
Из тбилисской тюрьмы в субботу совершили побег 11 заключенных. Как сообщили РИА "Новости" в министерстве юстиции Грузии, личности беглецов еще не установлены.

По неофициальной информации, один из них надзиратель тюрьмы, а другой - так называемый "вор в законе". Администрация тюрьмы утверждает, что беглецы не вооружены. Столичная полиция ужесточила меры контроля на дорогах. Это уже второй побег из тбилисской тюрьмы за текущий месяц.

Представитель грузинской неправительственной организации "Бывшие политзаключенные" Нана Какабадзе увязывает участившиеся в последнее время побеги из грузинских тюрем с желанием МВД вернуть в свое подчинение пенитенциарную систему.

Какабадзе предполагает, что через агентурную сеть представители МВД могут способствовать побегам заключенных, тем самым дискредитируя министерство юстиции.

В результате реформы правоохранительных органов Грузии, пенитенциарная система с апреля 2002 года находится в подчинении министерства юстиции Грузии.