В Ливане арестованы четверо подозреваемых в похищении эстонских велотуристов
Вести
Спецслужбы Ливана арестовали четырех человек, причастных к похищению велотуристов из Эстонии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД Эстонии.

"Мы вместе с нашими коллегами из Ливана можем подтвердить информацию об аресте троих человек, которые могут быть причастны к похищению, - сообщил поздно вечером в среду глава МИД Урмас Паэт. - На месте продолжается операция, силы безопасности Ливана наконец-то обнаружили автобус, который использовали бандиты".

Позже из данных, поступивших в МИД Эстонии, стало известно об аресте еще одного подозреваемого, сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация.

По информации пресс-службы МИД Эстонии, командующий силами безопасности Ливана генерал-майор Ашраф Рифи призвал главарей банды добровольно сдаться и освободить похищенных. Найден и доставлен на экспертизу автобус, использовавшийся для перевозки похищенных.

Семеро велосипедистов были похищены в долине Бекаа, когда направлялись на ночлег в город Захле. На месте похищения были обнаружены брошенные велосипеды. С момента инцидента с велотуристами минула неделя, и если ливанским властям удалось выйти на след предполагаемых преступников, то о судьбе пропавших эстонцев до сих пор нет вестей.

Власти Эстонии и Ливана продолжают тесное сотрудничество. Президент балтийской республики Тоомас Хендрик Ильвес заявил в связи с инцидентом, что Эстония ощущает поддержку и помощь многих государств в решении кризиса с заложниками.