Мастерская находилась в арабской деревне Джальджулия в центральной части Израиля
RTV International
Израильские спецслужбы обнародовали сегодня информацию о том, что некоторое время назад была обезврежена подпольная лаборатория по производству взрывчатых веществ и так называемых "поясов смертников", используемых для взрывов палестинскими террористами-самоубийцами.

Мастерская находилась в арабской деревне Джальджулия в центральной части Израиля, сообщает ИТАР-ТАСС. Там были задержаны трое арабов израильского происхождения, которые подозреваются в связях с экстремистской организацией "Исламский джихад".

По информации израильских спецслужб, они готовили для совершения теракта начиненный взрывчаткой автомобиль повышенной грузоподъемности. Кроме того, им была поручена доставка на израильскую территорию террористов-смертников.

Организация "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявила о прекращении антиизраильских акций на время войны в Ираке

Организация "Бригады мучеников Аль-Аксы", считающая себя военизированным крылом палестинского движения "Фатх", заявила сегодня, что прекращает антиизраильские акции на территории еврейского государства до окончания войны в Ираке. Текст заявления от имени "бригад" подписан неким Абу Моджахедом и распространен среди журналистов в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан.

Согласно заявлению, временный отказ от акций необходим для того, чтобы "не дать Израилю предлог для уничтожения палестинского народа".

В то же время, по сообщениям израильских источников, лидеры местных группировок "Бригад мучеников Аль-Аксы" в арабских городах Тулькарм и Дженин на Западном берегу Иордана не поддержали то "централизованное" заявление, однако предупредили, что временно будут осуществлять "лишь нападения на солдат и поселенцев на палестинских территориях".