В понедельник на рассвете два громких взрыва раздались в центральной части Багдада - союзники нанесли удар по президентскому дворцу, в котором живет сын Саддама Хусейна
SkyNews
В понедельник на рассвете два громких взрыва раздались в центральной части Багдада - союзники нанесли удар по президентскому дворцу, в котором живет сын Саддама Хусейна, сообщает Reuters.

"Мы едва не упали со стульев, - заявил корреспондент агентства. - Сейчас мы видим языки пламени, поднимающиеся над дворцом".

Президентский комплекс, в котором живет Кусай Хусейн, находится на западном берегу реки Тигр. В последний раз он подвергался бомбардировки в воскресенье. В первые дни войны союзники также выпустили по нему несколько ракет.

"Мы слышали гул самолетов в небе, а затем услышали два мощных взрыва и огонь батарей ПВО", - рассказал корреспондент агентства.

В понедельник ночью США нанесли также удар по комплексу министерства информации Ирака. Как позднее заявило Центральное командование, по министерству была выпущена крылатая ракета.