Работодатели уволили привратника в Нью-Йорке, который выиграл 5 миллионов долларов
1010wins.com
Житель Нью-Йорка Ричи Рандаццо имеет все основания быть довольным судьбой, но не своими работодателями. Служа привратником в одном из зданий на престижной Парк-авеню мегаполиса, Ричи выиграл в лотерею 5 миллионов долларов. Он решил не терять рабочее место, но вскоре получил уведомление об увольнении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Работодатель - компания Brown Harris Stevens - не указала основания своего решения. Любопытный поворот в судьбе американца попал на полосы газет благодаря профсоюзу, вставшему на защиту прав пострадавшего миллионера. Представители профсоюза выяснили, что Ричи получал 40 тысяч долларов в год, открывая двери жильцам и следя за порядком в доме.

После выигрыша в лотерею 2 мая за три месяца он потратил 65 тысяч долларов, что вполне объяснимо. Судя по имеющимся данным, молодой человек не стал отказывать себе в удовольствии время от времени покататься на катере или шикарном автомобиле.

На постоянном месте работы явка Ричи естественным образом отразилась. Прогулы могли служить основанием для увольнения. Но работодатель этой причины в уведомлении не указал. Поэтому фирме предстоит выяснять юридические вопросы с профсоюзом.