Тем не менее, как сообщает BBC, жители города в панике выбежали на улицы, когда вода начала подниматься. В результате стихийного бедствия парализована работа наземного транспорта и аэропортов.
Тяжелое положение подтолкнуло тысячи жителей Бомбея к протестам против, как они считают, бездействия правительства.
Постоянные отключения электричества, отсутствие питьевой воды, трупы животных и людей в воде на улицах вызывают у жителей гнев и страх перед будущими эпидемиями.
Индийские власти сообщают, что число погибших за последние несколько дней от наводнений и оползней в ближайшее время может достичь тысячи человек. Продолжающиеся ливни и наводнения - самые серьезные за всю историю Индии - затрудняют работу спасателей.