Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с представителями исполнительных органов власти, что в республике началась острейшая политическая борьба перед президентскими выборами
Архив НТВ.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с представителями исполнительных органов власти, что в республике началась острейшая политическая борьба перед президентскими выборами.

По словам президента, в данный момент борьба разворачивается на информационном поле. "Сегодня идет настоящая информационная война. Эта война, может быть, не докатилась до отдаленных уголков страны, но в столице она идет полным ходом", - заявил Александр Лукашенко.

По заявлению белорусского президента, информационная война не докатилась до регионов только потому, что он пытается ее локализовать, насколько это возможно, в рамках Минска и не дать расползтись этой заразе.

Лукашенко обвинил в разжигании информационной войны националистическую оппозицию. "Цель националистической оппозиции, представителями которой на выборах, скорее всего, будут три человека (имеются ввиду: лидер Федерации профсоюзов Владимир Гончарик, депутат Верховного Совета минувшего созыва Семен Домаш и руководитель белорусских либерал-демократов Сергей Гайдукевич) любыми путями и средствами взять власть".