Общее число погибших сегодня палестинцев составляет 10 человек
Архив НТВ.ru
Сегодня на палестинских территориях израильскими военными были убиты в общей сложности 10 палестинцев, сообщает AFP. 8 человек погибли при обстреле штаб-квартиры движения "Хамас" в Наблусе. Среди погибших: 6 членов движения, в том числе два его руководителя - Джамал Мансур, руководитель регионального отделения "Хамас" на Западном берегу реки Иордан, и Джамал Самал, а также двое детей.

Правительство Израиля уже официально признало факт бомбардировки объекта в Наблусе, заявив, что операция была проведена против террористов, которые готовили теракты и выразив соболезнования в связи с гибелью мирных жителей. Погибшие дети √ 6 и 9 лет √ проходили мимо здания в момент обстрела.

Еще 15 человек, как сообщают палестинские источники, были ранены. Палестинские руководители назвали атаку израильтян преступлением. Как заявил глава сил безопасности Палестинской автономии в секторе Газа Мохаммад Дахлан, военная акция Израиля неизбежно повлечет за собой месть "Хамас". Духовный лидер движения Ахмед Яссин уже заявил, что израильтяне заплатят самую высокую цену за атаку.

Кроме того, в секторе Газа израильскими военными был убит палестинский полицейский Мохаммад Ассад Хассани. Это произошло близ еврейской колонии Нетцарим. По словам израильтян, они ответили на выстрелы с палестинской стороны.

Активист террористического движения "Исламский Джихад" Хаммуда аль-Мадхун был убит в секторе Карни также в перестрелке с израильскими военными.