Пассажирский самолет Boeing-757 авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс 1738 из Сан-Хуана (Пуэрто-Рико) в Филадельфию (штат Пенсильвания) произвел в среду вынужденную посадку во Флориде после задымления в кабине пилотов
abclocal.go.com
Пассажирский самолет Boeing-757 авиакомпании American Airlines, выполнявший рейс 1738 из Сан-Хуана (Пуэрто-Рико) в Филадельфию (штат Пенсильвания) произвел в среду вынужденную посадку во Флориде после задымления в кабине пилотов. На борту самолета находилось 138 человек.

Как сообщила на своем интернет-сайте газета Palm Beach Post, самолет благополучно приземлился в 21:00 по местному времени.

Как сообщил представитель Пожарной службы графства Палм Бич, семь человек, находившихся на борту самолета, госпитализированы. Вместе с тем, он отметил, что жизни пострадавших ничего не угрожает.

Экстренную посадку пилоты совершили в международном аэропорту города Палм-Бич. Среди направленных в больницу пилот лайнера, второй пилот, три стюардессы и двое пассажиров.

Ранее пожарные сообщили, что второй пилот пострадал, когда разбил ветровое стекло кабины, чтобы ее не заполнило дымом. Однако позднее пилот и второй пилот опровергли эту информацию. По их словам, они не разбивали стекло преднамеренно.

Представитель Федерального управления авиации Кэтлин Берджен отметила, что об огне на борту сообщений не было.