Грузовой автомобиль столкнулся с кортежем президента Киргизии
Архив NEWSru.com
В Жамбылской области Казахстана грузовой автомобиль столкнулся с кортежем президента Киргизии.

Как сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" в МЧС республики, в минувший понедельник на 465-м км автодороги Алма-Ата - Ташкент водитель грузовой автомашины Volvo совершил столкновение с автомашиной управления дорожной полиции департамента внутренних дел Жамбылской области "ВАЗ-2108" из кортежа президента Киргизии.

Начальник управления дорожной полиции Жамбылской области Олег Никитюк добавил, что ДТП произошло из-за того, что водитель Volvo не справился с управлением. Он "попытался съехать с дороги, но поскольку дороги заснеженные, машину развернуло, и задняя часть грузовика ударила машину сопровождения управления дорожной полиции", - рассказал начальник УДП.

В результате ДТП пассажир "ВАЗа" младший сержант полиции Казахстана с различными травмами госпитализирован в больницу.

Жамбылская область граничит с Киргизией. По территории Казахстана кортеж президента Киргизии двигался в Таласскую область Киргизии, где Курманбек Бакиев должен был представить нового губернатора этого региона. "Кортеж не мог поехать по другой дороге, поскольку только по казахстанской автотрассе можно проехать в Таласскую область Киргизии", - пояснил Никитюк. По соглашению между сторонами, машину президента Киргизии на территории Казахстана сопровождает местная дорожная полиция.