после возведения "стены безопасности" теракты будут уносить большее количество жизней
Архив NEWSru.com
Сооружение Израилем так называемой "стены безопасности" может привести к тому, что совершаемые палестинскими экстремистами террористические акты будут иметь значительно большее количество жертв, пишет сегодня израильская Haaretz.

Как сообщает издание, в силовых ведомствах страны зреет убеждение в том, что палестинские террористы, лишенные возможности легкого проникновения на израильские территории, могут начать совершать террористические акты с применением химических, биологических и бактериологических веществ, что значительно увеличит количество жертв этих терактов.

Кроме того, в израильской контрразведке убеждены, что пока глава ПНА Ясир Арафат продолжает оставаться на своем посту, террористические акты в Израиле не прекратятся. Причина этого - в нежелании и неспособности палестинских служб безопасности предотвращать экстремистскую деятельность вооруженных группировок, пишет газета.

Как отмечает издание, ни Арафат, ни премьер-министр ПНА Ахмед Куреи не сделали ничего для того, чтобы борьба с терроризмом стала эффективной. Между тем, указывает Haaretz, сегодняшняя ситуация на палестинских территориях позволяет террористам беспрепятственно получать доступ к химическим и биологическим веществам, которые могут быть использованы в подготовке терактов.