Серьезный пожар произошел в одном из крупных и популярных в столице Кубы супермаркетов "Ла-Пунтилья" в районе Мирамар, где расположены многочисленные представительства иностранных посольств и компаний
flickr.com
Серьезный пожар произошел в одном из крупных и популярных в столице Кубы супермаркетов "Ла-Пунтилья" в районе Мирамар, где расположены многочисленные представительства иностранных посольств и компаний.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев, возгорание возникло в одном из нижних уровней здания. Сообщений о пострадавших не поступало.

Спустя чуть больше часа бойцам пожарных подразделений, которые использовали для тушения около десятка машин, удалось локализовать огонь, а затем приступить к его ликвидации.

Во время пожара были слышны взрывы. Предполагается, что их причиной были емкости с краской и другими легко воспламеняющимися жидкостями, которые хранились в помещении, где произошло возгорание.

Власти пока не сообщали версий о причинах пожара. Примечательно, что он произошел в тот момент, когда накануне Нового года многие кубинцы и иностранные граждане, временно проживающие в Гаване, активно осуществляли закупки в местных магазинах.