Самый странный подарок в США - елочная гирлянда из стреляных гильз
Архив NEWSru.com
Гирлянда электрических лампочек для украшения новогодней елки, изготовленная с использованием стреляных гильз, названа в США "самым странным" подарком года.

Необычная гирлянда стоит 20 долларов и сделана из 34 стреляных картонных гильз от охотничьих патронов, в каждую из которых вмонтирована электрическая лампочка.

Выпустившая елочную гирлянду известная американская фирма "Кевинс", специализирующаяся на продаже товаров для охотников, рекламирует ее как "аксессуар, который придаст вашему праздничному украшению спортивно-охотничий оттенок".

Список самых странных подарков на Новый год составила The Washington Post, передает РИА "Новости". Газета настоятельно рекомендует покупателям предварительно убедиться, что гильзы в такой елочной гирлянде действительно стреляные.

"А вдруг вы включите гирлянду, а "лампочки" окажутся заряженными дробью?" - риторически спрашивает The Washington Post.

Среди других необычных подарков в списке - детский набор, включающий куклу "Барби", котенка "Маршмеллоу" и имитацию кошачьего помета, сиденье для унитаза из разноцветного прозрачного пластика, украшенное вмонтированными в него морскими ракушками, а также "тематически украшенные гробы", которые родственникам и знакомым усопших предлагается приобрести как последний подарок для их близких.

The Washington Post особо выделила раскрашенный гроб за 1,7 тыс. долларов, названный "Гонка закончилась". Роспись гроба включает изображения гоночных автомашин, циферблатов гоночных спидометров и финишного, в черно-белую клеточку, флага.