Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко утверждает, что здоровье политика резко ухудшилось из-за провокаций сотрудников пенитенциарной службы
Россия-1
Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко утверждает, что здоровье политика резко ухудшилось из-за провокаций сотрудников пенитенциарной службы, передает "Интерфакс".

По словам адвоката Сергея Власенко, экс-премьеру на протяжении 3,5 часов не давали увидеться со своей дочерью и одновременно защитником Евгенией Тимошенко.

"На протяжении трех часов в комнате для встреч по неизвестным нам причинам присутствовал представитель пенитенциарной службы, который в том числе осуществлял фиксацию встречи Юлии Тимошенко с Евгенией Тимошенко: Когда ты 3,5 часа находишься в состоянии жесткой дискуссии, скажем так, с оппонентом, который не хочет тебя слушать, который тебя не понимает, это не улучшает здоровье. У Юлии Владимировны усилился болевой синдром в спине", - заявил Власенко.

Тем не менее, Тимошенко сейчас отказывается от прохождения медицинских процедур ссылаясь на плохое самочувствие.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Находясь в заключении политик неоднократно жаловалась на проблемы со здоровьем. В настоящее время она проходит курс лечения в ЦКБ №5 Харькова.