Токийская полиция предъявила обвинения в экс-главе представительства IBM в Японии Такуму Отоси в тайной видеосъемке нижнего белья женщины в столичном метро
japandailypress.com
Токийская полиция предъявила обвинения в экс-главе представительства IBM в Японии Такуму Отоси в тайной видеосъемке нижнего белья женщины в столичном метро, сообщает The Japan Daily Press.

63-летний Отоси был остановлен правоохранителями 22 августа в 8 утра, после того, как проходившие мимо пассажиры увидели, как он ведет видеосъемку под юбкой стоявшей впереди него на эскалаторе женщины с помощью камеры на плеере iPod и сообщили об этом в полицию, уточняет РИА "Новости". Когда же следователи проверили плеер мужчины, то обнаружили на нем ряд компрометирующих фотографий.

Сам Отоси отрицать свою вину не стал, признав, что "интересуется вуайеризмом". Как сообщил телеканал NTV, дело Отоси будет направлено в прокуратуру. Между тем полиция отказалась комментировать или же официально подтверждать выдвинутые против экс-главы японского IBM обвинения. Дать свою оценку произошедшему со их бывшим президентом отказались и представители IBM Japan, подчеркнув, что Отоси покинул свою должность.

Новости о том, как мужчины в Японии ведут тайные съемки женского нижнего белья в общественных местах, используя камеры мобильных телефонов, миниатюрные фотоаппараты и даже "шпионские ручки", постоянно появляются в местной прессе. Так, несколько дней назад газета "Иомиури" сообщила об аресте помощника судьи в одном из крупнейших мегаполисов Японии - Осаке - за совершение аналогичного правонарушения.