Достигнуто соглашение об организации возвращения из Хургады (Египет) в Москву туристов компании "Эль-Вояж" авиакомпанией Red Wings
en.wikipedia.org
Достигнуто соглашение об организации возвращения из Хургады (Египет) в Москву туристов компании "Эль-Вояж", внезапно приостановившей свою деятельность. Соглашение о вывозе было заключено после переговоров между Федеральным агентством по туризму, страховой компанией "Альфа-страхование", туристической компанией "ТЕЗ Тур", Ассоциацией туроператоров России (АТОР) и Всероссийским союзом страховщиков, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу АТОР.

В четверг, 30 августа, "в 22:30 мск из Внуково вылетел самолет авиакомпании Red Wings (рейс номер 9321). Ориентировочное время прилета в Хургаду - 01:00 по местному времени 31 августа.

- "Эль-Вояж" открыл "горячую линию"

Время вылета из Хургады в Москву - 02:05 31 августа (номер рейса - WZ9322)", - отметили в ведомстве.

На этом рейсе планируется вывезти туристов, которые не смогли вернуться на родину утром 30 августа.

В аэропорту Внуково самолет приземлится в пятницу в 08:30 мск.

В АТОР также подчеркнули, что на борт будут пропускать по спискам, которые подготовлены Ростуризмом и направлены в авиакомпанию.

Представители "ТЕЗ Тура" будут работать совместно с представителям авиакомпании Red Wings для того, чтобы в спокойном режиме посадить всех на рейс.

В четверг туроператор "Эль-Вояж" в связи с финансовыми трудностями приостановил свою деятельность.

АТОР обращает внимание всех туристов, имеющих путевки от "Эль Вояж", что до официального заявления туроператора о возобновлении деятельности, приобретенные туры осуществлены не будут.

Все туристы, не воспользовавшиеся туром, имеют право обращаться за компенсацией в страховую компанию "АльфаСтрахование", в которой туроператор имеет гарантию в 30 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на курорте уже находятся более 200 клиентов компании, и их начали выгонять из гостиниц. Также сообщалось, что еще 9 августа компания "Эль-Вояж" уведомила своих агентов о перемене даты вылета из Хургады с 30 августа на 3 сентября по техническим причинам и даже назвала рейс.

Туристам, которые прилетели в Хургаду 23 августа, предложили остаться без доплаты в тех же отелях, где они отдыхали, еще на три ночи. Однако в четверг сотрудники отелей Hilton Long Beach, Bella Vista, Roma, Royal Regina Resort, Sultan Beach и La Perla потребовали от туристов платы за проживание.

Кроме того, более 300 россиян в ближайшие три недели не смогут отправиться на отдых в Египет из-за того, что туроператор "Эль-Вояж" отменил пять чартерных рейсов из Москвы в Хургаду.

"Эль-Вояж" открыл "горячую линию"

Приостановивший деятельность туроператор "Эль-Вояж" открыл "горячую линию" для оказания помощи своим клиентам. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе туроператора.

"Компания "Эль-Вояж" приносит свои извинения за предоставленные неудобства по причине отмены рейса по финансовым трудностям компании. В связи с этим для пострадавших клиентов была открыта "горячая линия" куда они могут обращаться по любым вопросам.

Телефоны: 8-901-402-57-26 и 8 495-660-61-41", - отметили в пресс-службе.

На своем сайте компания также информирует туристов, что туры на даты 30 августа, 3, 6, 13 и 20 сентября не состоятся.

"По всем вопросам возврата денежных средств обращаться в страховую компанию "Альфа-Страхование": 8-800-333-0-999 и в офис компании "Эль-Вояж" по адресу: г. Москва, ул.Складочная, дом 1, стр 1, офис 1913", - уточнили в туркомпании.