32-летний Саад Хан утонул в Таиланде, где ему нужно было с рюкзаком на плечах переплыть озеро
pakistaniat.com
Участник пакистанского реалити-шоу погиб на съемках, выполняя сложное задание в надежде пробиться в финал. 32-летний Саад Хан утонул в Таиланде, где ему нужно было с рюкзаком на плечах переплыть озеро. В какой-то момент мужчина стал звать на помощь и пошел ко дну, а съемочная группа и участники не смогли найти его в мутной воде.

Инцидент произошел еще 19 августа, однако о нем не сообщалось до тех пор, пока тело не доставили на родину, пишет The Times. У погибшего остались жена и четверо детей.

По иронии судьбы, Саад Хан на одном из прошлых этапов уже выбыл из шоу, однако ему разрешили вернуться для участия в специальном испытании, которое позволило бы попасть в финал. После гибели участника неясно, будет ли шоу вообще показано по телевидению.

Полиция Таиланда расследует, была ли гибель Саад Хана несчастным случаем, или же к ней привела преступная халатность. Спонсор программы, косметическая компания Unilever, не признает ответственности за случившееся.

Саад Хан стал не первой жертвой реалити-телевидения. В мае участник болгарской версии шоу "Остаться в живых" умер от сердечного приступа во время съемок на Филиппинах. 53-летний Нончо Воденичаров скончался после выполнения одного из заданий, сообщила тогда филиппинская полиция.