В результате взрыва в горящем ресторане в Бостоне погибли двое пожарных и еще 10 получили ранения
FoxNews.com
В результате взрыва в горящем ресторане погибли двое пожарных и еще 10 получили ранения, сообщает MSNBC со ссылкой на официальных представителей департамента пожарной охраны Бостона (штат Массачусетс, США).

Пожар в тайском ресторане начался поздно вечером, после закрытия заведения. К моменту прибытия пожарных огонь успел перекинуться на соседствующее с рестораном одноэтажное здание, где в итоге пострадало три магазинчика.

Когда пожарные вошли внутрь горящего здания, произошел взрыв, в результате которого двое погибли, а еще 10 получили ранения. Точные причины происшествия в настоящее время расследуются, однако по одной из версий, сильную вспышку пламени мог вызвать трехтонный кондиционер воздуха, располагавшийся на крыше, говорит пресс-секретарь пожарного департамента Скотт Салман.

По его словам, пожарные не были придавлены блоком кондиционера, но резкое поступление кислорода из дыры в крыше могло привести к сильной вспышке внутри помещения.

Всего от вспышки пострадали 12 человек, двое из них до сих пор находятся под наблюдением врачей в больнице, еще восемь человек были отпущены по домам, после оказания им медицинской помощи. Погибшие – 55-летний Пол Кэхилл и 53-летний Уоррен Пейни – в составе своего подразделения первыми вступили в борьбу с огнем, говорит Салман.