Российские дети, которых за неуплату удерживали в турецком отеле, отпущены
PARKHOTELS - TURKEY
Все российские дети, которых удерживали в одной из гостиниц в Турции, отпущены, сообщила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. "Инцидент исчерпан, детей отпустили", - сказала Тюрина "Эху Москвы".

"В настоящий момент основная часть детей уже находится в аэропорту "Даламан", где проходят регистрацию перед вылетом домой", - сказала Тюрина.

По ее словам, в аэропорту группу детей ожидают два чартерных рейса -один авиакомпании "Сибирь", который в 19:30 мск вылетел в Москву, второй - авиакомпании "ВИМ-авиа". "Его вылет ожидается в 20:30 мск, однако может задержаться", - сказал Тюрина.

В то же время она сообщила, что еще около 40 детей "в настоящее время находятся в отеле и дают показания полиции о том, что их незаконно удерживали". Тюрина подчеркнула, что данная ситуация была разрешена после вмешательства мэра курортного города Мармарис.

118 российских детей вынужденно оставались в отеле "Панорама-Парк", и им не давали улететь на родину, объясняя это тем, что за их проживание не заплачено. По сведениям Тюриной, оплату не произвела турецкая сторона – партнер российской турфирмы.