В Ираке обезглавлены 12 заложников из Непала, который боевики захватили еще 20 августа. Об этом сообщается на сайте исламистской группы "Ансар аль-Сунна", которая связана с "Аль-Каидой"
AFP/Al-Jazeera/File
В Ираке обезглавлены 12 заложников из Непала, которых боевики захватили еще 20 августа. Об этом сообщается на сайте исламистской группы "Ансар аль-Сунна", которая связана с "Аль-Каидой".

Группировка опубликовала в интернете страшные кадры и видеозапись, на которых боевики перерезают горло непальскому заложнику, сообщает агентство France Presse.

На видеозаписи двое боевиков в масках, один из них в камуфляже, держат заложника на коленях. Затем один из них ножом отрезает непальцу голову и высоко поднимает ее, демонстрируя перед камерой, сообщает Reuters.

Затем на пленке показана группа заложников, которые лежат лицом на грязной земле, а боевик по очереди расстреливает их из автомата. Потом демонстрируются тела, залитые кровью, с заметными пулевыми отверстиями.

"Они покинули свой дом и свою страну, преодолели тысячи километров, чтобы работать на американских крестоносцев и помогать им в войне с исламом и моджахедами", - говорится на сайте.

"Мы вынесли божественный приговор 12 непальцам, которые приехали в нашу страну, чтобы воевать с мусульманами и служить евреям и христианам... Они верят в своего Бога - Будду", - говорится в заявлении исламистской группы.

Как сообщили ранее в посольстве Непала в Саудовской Аравии, захваченные 20 августа рабочие направлялись непальским рекрутинговым агентством на работу в Иорданию, затем иорданские работодатели направили их в Ирак, где они были похищены вскоре после пересечения границы, сообщает РИА "Новости".

В понедельник государственный министр иностранных дел Непала Пракаш Шаран Махат призывал иракскую группировку освободить заложников. Он подчеркнул в своем обращении, что рабочие не принимали участия в военных операциях в Ираке.