Один студент погиб и 152 человека пострадали в ходе беспорядков на рок-концерте в центре таиландской столицы Бангкока
НТВ
Один студент погиб и 152 человека пострадали в ходе беспорядков на рок-концерте в центре таиландской столицы Бангкока, сообщает Reuters.

Как сообщили представители таиландских правоохранительных органов, инцидент произошел после того, как две группы молодых людей, вооруженные пистолетами и ножами, начали выяснять отношения в парке Лумпини, где проходил концерт.

В результате были арестованы свыше тысячи студентов, которые приняли участие в беспорядках, сообщил комиссар бангкокской полиции Дамронгсак Нилкооха.

Полицейский сообщил, что тело 22-летнего студента было найдено в том же парке Лумпини. Молодой таиландец был застрелен из огнестрельного оружия. На нем была униформа местного ПТУ.

"Среди 152 раненых студентов четверо находятся в критическом состоянии", - сообщил полицейский.

Концерт, посвященный борьбе с музыкальным пиратством, был бесплатным, поэтому здесь оказалось большое количество молодежи - тысячи человек. На концерте выступали тайские рок, рэп и поп звезды. Он начался в пятницу и должен был продолжаться в течение трех дней. Последний день мероприятия был отменен из-за вспыхнувших беспорядков.

Драка началась рядом с концертной площадкой, когда друг на друга напали группы молодых людей, вооруженных изготовленным в кустарных условиях огнестрельным оружием, деревянными дубинками, ножами и "коктейлями Молотова". Все это происходило рядом с бизнес-кварталом города.

На концерте дежурили 2 тысячи полицейских. "Мы сделали все, что было в наших силах. Посетителей было слишком много, чтобы с ними можно было справиться, а место для концерта было слишком небольшим", - заявил полицейский.

Между учениками профессионально-технических училищ в Бангкоке существует жесткое соперничество. Между бандами молодых людей регулярно происходят стычки, хотя огнестрельное оружие используется редко.