В США ежегодно 500 тысяч детей и взрослых обращаются за медицинской помощью в результате получения травм
Архив NEWSru.com
В США ежегодно 500 тысяч детей обращаются за медицинской помощью в результате получения травм во время игр на детских площадках. Такие данные приводит The Washington Profile со ссылкой на данные Американской академии хирургов-ортопедов.

Ежегодно в США продается более 3 миллиардов игрушек и детских игр. Они становятся причиной 155,4 тысяч травм и 10-12 смертельных случаев (как правило, в результате удушья). Ежегодно около 2,3 миллионов детей попадают в больницы в результате неудачных падений. При этом 10-12 из них (больше частью малыши, не достигшие 4-летнего возраста) умирают.

Ежегодно становятся жертвами отравлений примерно 89 тысяч американских детей, 100 из них уходят из жизни (наиболее часто причиной отравлений становятся лекарства, краски и химикаты). Также 38 тысяч детей получают травмы и раны, а около 600 из них погибают в результате обычных пеших прогулок. Как правило, происходит это в результате дорожно-транспортных происшествий. Еще 3,5 миллиона детей и подростков получают травмы в ходе спортивных игр и занятий. Наиболее опасные виды спорта: бейсбол, баскетбол, американский футбол, футбол и гимнастика.

Ежегодно 230,5 тысяч американцев (20 тысяч из них - дети) получают травмы и раны в результате использования газонокосилок.

В США насчитывается 85 миллионов велосипедов. Примерно 800 велосипедистов погибают ежегодно, еще 540 тысяч обращаются в больницы за медицинской помощью. Две трети пострадавших - дети и подростки. В 2004 году в США было зарегистрировано 114,5 тысяч травм, полученных во время катания на коньках. Горные лыжи ежегодно становятся причиной смерти 20-30 человек, примерно 70-80 тысяч любителей лыж получают травмы - в большинстве случаев, в результате столкновений с деревьями или другими лыжниками.

Ежегодно около 800 тысяч американцев становятся жертвами собак, 5-20 человек погибают в результате нападений собак. Наиболее часто собаки атакуют детей, пожилых людей, а также почтальонов.

Ежегодно в США регистрируется более 2,4 миллионов ожогов. Примерно 650 тысяч человек обращаются по этой причине к врачам, 75 тысяч - попадают в больницы, у 20 тысяч ожоги покрывают более 25% площади кожного покрова, а 8-12 тысяч обожженных умирают. Наиболее часто ожоги получают на кухне. Однако большинство смертей вызвано пожарами.