В американском штате Северная Дакота, примерно в 2 км от города Касселтона, столкнулись два товарных поезда. Один из составов перевозил цистерны с нефтью. Сразу после инцидента произошло пять взрывов, и начался пожар
Global Look Press
В американском штате Северная Дакота, примерно в 2 км от города Касселтона, столкнулись два товарных поезда. Один из составов перевозил цистерны с нефтью. Сразу после инцидента произошло пять взрывов, и начался пожар.

"Поезд, перевозивший зерно, сошел с рельсов, с ним столкнулся состав с цистернами сырой нефти, - цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя аварийных служб штата Сесилию Фонг. - По всей видимости, повреждены до 12 вагонов".

При этом Фонг отметила, что в настоящее время около 10 вагонов горят. Огонь угрожает еще 50 вагонам.

Недалеко от места катастрофы находится завод по производству спирта. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщают местные СМИ, жителям располагающихся поблизости домов рекомендуется не выходить на улицу из-за возможности отравления токсичными продуктами горения.

В то же время поступила информация о том, что часть жителей города решено эвакуировать. Как сообщает Fox News, на данный момент объявлена добровольная эвакуация - примерно 300 жителям Касселтона рекомендовано покинуть дома. Однако принудительно вывозить людей пока не планируется.