СМИ сообщили о покушении на одного из лидеров турецкой оппозиции
Reuters
В турецкой провинции Айдын в субботу, 29 октября, было совершено покушение на заместителя председателя оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Бюлента Тезджана, сообщает местное издание Hurriyet.

Нападавший ранил Тезджана в правую ногу, когда тот находился в ресторане с коллегами по партии. После инцидента политик был госпитализирован, сейчас его жизни ничто не угрожает.

РИА "Новости" со ссылкой на турецкий телеканал NTV передает, что мужчина, выстреливший в оппозиционера, вскоре был задержан полицией.

По предварительным данным, подозреваемого удалось задержать в городе Кушадасы. Им оказался гражданин Турции Альпарслан Саргын. В настоящий момент местные правоохранители выясняют мотивы нападения и устанавливают обстоятельства инцидента.

Народно-республиканская партия является ведущей оппозиционной силой Турции. Она была создана еще в 1923 году Кемалем Ататюрком, а в 1995 году слилась с Социал-демократической народной партией в единую левую партию, сохранив название, напоминает ТАСС.