В западном индийском округе Раджастан в пятницук горит нефтяной склад
НТВ
В западном индийском округе Раджастан горит нефтяной склад. По предварительным данным, в результате пожара по меньшей мере пять человек погибли, 150 получили ранения, шестеро числятся пропавшими без вести, сообщает в пятницу агентство АР со ссылкой на местные власти.

По словам очевидцев, вздымающиеся ввысь языки пламени видны за 25 километров от места происшествия, все окутано густым черным дымом. Военнослужащие индийской армии вместе с пожарными пытаются потушить огонь, с которым ведут борьбу более 35 пожарных бригад.

"Военнослужащие присоединились к пожарным, чтобы помочь им в поисках шести человек, которые до сих пор находятся в зоне возгорания. Пожар очень сильный и локализовать его очень трудно", - заявил агентству представитель местной полиции Б.Л. Сони.

По словам Сони, из огня удалось извлечь тела пяти погибших, по меньшей мере 150 человек были отправлены в близлежащие больницы с ожогами и ранениями разной степени тяжести, передает РИА "Новости".

Люди, живущие в окрестностях склада, были экстренно эвакуированы, а ближайшие к месту аварии электростанции были отключены в целях безопасности.

В настоящий момент на месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы.