Бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн перевела на счет избирательной комиссии американского штата Висконсин около 3,5 млн долларов для оплаты процедуры пересчета голосов
Global Look Press
Бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн перевела на счет избирательной комиссии американского штата Висконсин около 3,5 млн долларов для оплаты процедуры пересчета голосов, передает Hill.

Избирательная комиссия Висконсина во вторник, 29 ноября, подтвердила получение взноса. "Банковский перевод на сумму 3 499 689 долларов поступил в избирательную комиссию Висконсина от Джилл Стайн", - говорится в Twitter избиркома.

Отмечается, что денежный перевод поступил незадолго до истечения установленного законом крайнего срока. Как передает ТАСС, процесс пересчета голосов должен начаться в четверг, 1 декабря, и может продлиться до 13 декабря.

Стайн подала петиции о пересчете голосов в штатах Висконсин и Пенсильвания, а также собирается сделать это в Мичигане. Во всех трех штатах республиканец Дональд Трамп одержал победу над соперницей от демократов Хиллари Клинтон с минимальным преимуществом.

Стайн, набравшая по итогам выборов всего около 1% голосов, отметила, что ее цель заключается в том, чтобы "гарантировать точность результатов голосования". По словам политика, она также намеревается таким образом исключить предположения о совершении кибератак, которые могли повлиять на результаты голосования.

Согласно официальным данным, в Висконсине за Трампа проголосовали около 1,4 млн человек, за Клинтон - 1,38 млн избирателей.