Всего лишь за 2,45 австралийских доллара можно стать обладателем целой филателистической коллекции, на которой Санта на фоне Острова Рождества предстает в различных образах
sharewareconnection.com
Бездельничающий на морском берегу добродушный и всеми любимый Санта Клаус запечатлен теперь на почтовых марках Острова Рождества.

Всего лишь за 2,45 австралийских доллара (2 доллара США) можно стать обладателем целой филателистической коллекции, на которой Санта на фоне острова предстает в образе отважного шкипера крошечной, груженой горой подарков яхты, забавного крановщика, разгружающего презенты в местном порту, или любителя солнечных ванн, окруженного разнообразными сувенирами и морскими крабами.

Традиция изображать виды или события, происходящие на небольшом острове в Индийском океане, установилась еще в 1993 году, а корпорация Australia Post каждые два года производит столь привлекательные знаки почтовой оплаты, отмечает ИТАР-ТАСС.

Автором последней серии стал известный в Австралии художник юмористических иллюстраций и шаржей Ллойд Фойе, завоевавший популярность своими забавными работами о пляжах пятого континента.

Остров Рождества, принадлежащий Австралии, обязан своим названием дате его открытия. В 1688 году, в день Рождества, британский мореплаватель Уильям Дампир открыл эту небольшую часть суши, расположенную между индонезийской Джакартой и австралийским Пертом.