Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили заявил в субботу вечером, что "по просьбе Аслана Абашидзе парламентские выборы в Грузии должны пройти на несколько месяцев позже, чем досрочные президентские"
Архив NEWSru.com
Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили заявил в субботу вечером, что "по просьбе Аслана Абашидзе парламентские выборы в Грузии должны пройти на несколько месяцев позже, чем досрочные президентские". По его словам, "эту просьбу Абашидзе высказал во время телефонного разговора с Госминистром Грузии Зурабом Жвания", сообщает ИТАР-ТАСС.

Саакашвили отметил, что "необходимо учесть просьбу Абашидзе, что позволит обеспечить участие Аджарии в общегрузинских процессах". Он обратился к парламенту Грузии с просьбой выполнить это пожелание аджарского лидера. В воскресенье грузинский парламент намерен рассмотреть вопрос о назначении даты парламентских выборов.

Саакашвили также выразил готовность поехать в Москву для начала процесса "урегулирования грузино-российских отношений". Он сказал, что "Грузия заинтересована в нормализации отношений с Россией". В то же время, он назвал "странным и не совсем дружественным факт проведения в Москве консультаций руководителей трех регионов Грузии (Аджария, Южная Осетия и Абхазия)".