Несколько человек получили огнестрельные ранения в центре швейцарского города Цюрих в результате стрельбы, открытой неизвестным
lematin.ch
Несколько человек получили огнестрельные ранения в центре швейцарского города Цюрих в результате стрельбы, открытой неизвестным, сообщает Le Matin. Их жизням ничего не угрожает, отметили в пресс-службе муниципальной полиции города.

Стрельба началась около 15:00 по местному времени (17:00 по Москве) возле культурного центра Perla Moda в квартале Лангштрассе. Одному из раненых понадобилась операция, которая была успешно проведена, передает ИТАР-ТАСС. По данным полиции, преступнику удалось скрыться. Двое человек были ранены, Сайт Tages Anzeiger сообщает о двух пострадавших мужчинах турецкого происсхождения, одному из них 39 лет, другому - 41 год. Оба они отправлены в больницу, в настоящее время их жизни вне опасности. Один из них лежал возле входа в здание, когда приехала полиция.

Сотрудники полиции оцепили квартал Лангштрассе, начата спецоперация по поимке преступника. Вначале предполагали, что он может находиться в доме, возле которого произошла стрельба, все находившиеся в здании люди были эвакуированы. Но после того как полицейские обыскали здание, стало ясно, что нападавшего там нет. В настоящий момент следственные действия на месте происшествия завершены, и автомобильное движение, прерванное из-за оцепления, восстановлено.

Это третий по счету случай в этом году, связанный со стрельбой на швейцарских улицах. Первые два инцидента, к сожалению, обернулись человеческими жертвами. 3 января житель деревни Дайон в юго-западном кантоне Вале убил на улице трех человек и был арестован полицией. А в феврале сотрудник деревообрабатывающего предприятия в кантоне Люцерн открыл огонь по своим сослуживцам, убив двух человек, после чего, предположительно, застрелился. Еще два человека позже скончались от ран в больнице.