Пилоты самолета авиакомпании United Airlines, летевшего по маршруту Чикаго-Пекин, были вынуждены сделать экстренную посадку на Аляске из-за того, что некая женщина совершила попытку суицида прямо на его борту в туалетной комнате
weibo.com
Пилоты самолета авиакомпании United Airlines, летевшего по маршруту Чикаго - Пекин, были вынуждены сделать экстренную посадку на Аляске из-за того, что некая женщина совершила попытку суицида прямо на его борту в туалетной комнате, сообщает South China Morning Post.

Авиакомпания подтвердила лишь то, что пилот самолета действительно принял решение посадить самолет из-за попытки суицида одного из пассажиров. От дальнейших комментариев перевозчик отказался. Некоторыми подробностями случившегося поделились сами пассажиры в китайской сети микроблогов Weibo, отмечает Shanghaiist.

"Это невероятно, мы летели рейсом UA851 где-то над Северным полюсом, как вдруг случилось ЧП: пассажирка экономического класса повесилась в туалете, но ее спасли. Самолет развернули к Аласке, где мы экстренно и сели", - сообщает один из пассажиров в своем аккаунте. Другой пассажир-пользователь Weibo описал ту самую женщину, с его слов, ей около 40 лет, у нее азиатская внешность. Позже он добавил: "Сначала я не был уверен, что женщина намеревается покончить с собой, хотя мое место было прямо около туалета. Я не знал, что что-то случилось до тех пор, пока из кабины пилота не вышли доктора. Женщина была похожа на сумасшедшую, на земле, когда ее выносили из самолета, она постоянно кричала". В Анкоридже женщину доставили в больницу.

По информации издания, перевозчик подтвердил, что все пассажиры перенаправлены в Сан-Франциско, где авиакомпания уже подготовила для них другой самолет, на котором они отправятся в Пекин. "Интерфакс" передает, что пассажиры временно размещены в гостиницах Анкориджа, они вылетят в Пекин позднее в четверг.