В Великобритании пассажирка уже несколько суток пролетает мимо дома: на ее счету уже две тысячи миль
Архив NEWSru.com
Жительница Великобритании Ширли Тадир уже несколько дней не может прилететь к себе домой: авиарейсы в Джерси либо отменяются, либо возвращаются из-за тумана. В этом заколдованном кругу британка уже налетала более трех тысяч километров, всегда возвращаясь в первоначальную точку - город Дарем.

Первый её полет авиакомпанией Bmibaby не предвещал ничего неожиданного: самолет вылетел по расписанию, но пилот решил, что в Джерси слишком туманно для посадки, и возвратился в аэропорт Дарема, пишет Ananova.

Следующий полет из Дарема был отменен. Поэтому пассажиров отвезли на автобусе в Бирмингем, чтобы посадить на другой самолет. И снова незадача: Джерси закрыли из-за тумана - и самолет в очередной раз возвратился в Дарем.

"Я не могу поверить, что провела два дня, пытаясь вернуться домой, и что я до сих пор там же. Это похоже на сумасшествие", - жалуется Ширли Тадир. При этом, по ее словам, страховая компания компенсировала пассажирам неудобства всего тремя фунтами. "Они не покрывают даже стоимость чашки чая и куска пирога. Нам даже не было предложено никакого жилья", - рассказала она о своих злоключениях.

Несмотря на пережитое, Ширли не теряет надежды и надеется все-таки на этой неделе добраться до дома.