Аз-Заркави выздоровел и скоро направит новое послание Бен Ладену
Архив NEWSru.com
Иракское крыло международной террористической организации "Аль-Каида" заявило в понедельник, что его лидер Абу Мусаб аз-Заркави направит новое сообщение Усаме Бен Ладену, в котором проинформирует его в том числе и о своем ранении. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на интернет-заявление группировки.

Мы информируем наших братьев, что наш шейх Абу Мусаб аз-Заркави пошлет новое сообщение шейху муджахеддинов, принцу организации "Аль-Каида" Усаме бен Ладену", - говорится в сообщении, подписанном представителем группировки Абу Майсара аль-Ираки.

Он утверждает, что ранение его несерьезное и не представляет никакой опасности для его жизни, вопреки комментариям многих СМИ, сообщает РИА "Новости".

"Я хочу Вас заверить и заверить всех мусульман, что это безосновательные слухи и что мое ранение незначительное", - говорится в интернет-послании Аз-Заркави.

Достоверность аудиозаписи проверке не поддается, отмечает агентство.

Это заявление последовало после того, как иракские боевики опубликовали ранее в интернете сообщение, что аз-Заркави чувствует себя нормально и вернулся к руководству партизанскими операциями в Ираке после ранения.

Командование армии США заявило в среду, что иорданец аз-Заркави, главный враг американцев в Ираке, был ранен.