Активистки FEMEN оголились перед лидером "Национального фронта" Марин Ле Пен
Global Look Press
Активистки FEMEN в воскресенье, 29 марта, обнажились перед лидером партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, сообщает La Voix Du Nord. Инцидент произошел в коммуне Энен-Бомон на севере Франции, куда Ле Пен прибыла для участия во втором туре местных выборов.

В 11 часов Марин Ле Пен приехала к участку для голосования в компании мэра Энен-Бомонда Стива Бриуа, где ее уже поджидали четыре обнаженные по пояс участницы FEMEN. Женщины изобразили на груди эмблему "Национального фронта" и держали плакаты "Je suis fasciste" ("Я фашист"), выполненные в том же стиле, что и плакаты "Je suis Charlie".

Марин Ле Пен не стала комментировать инцидент, однако выразила надежду на то, что ее партии удастся получить "несколько десятков мест" в результате выборов, пишет RTL. Вскоре после встречи с активистками FEMEN политик покинула место происшествия.

Напомним, как сообщалось ранее, второй тур выборов в местные органы власти во Франции завершается значительным поражением левых сил. Правые силы одерживают победу в 64-70 департаментах. У левых сил остается не более 37 департаментов. "Национальный фронт" завоюет не более двух департаментов.