На севере Ирака взорван автомобиль - погибли не менее пяти человек
Euronews
Не менее пяти человек погибли, восемь получили ранения сегодня на севере Ирака в результате взрыва автомобиля, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации силовых структур, к одному из КПП в районе города Байджи в 250 км от Багдада подъехала легковая машина, и сидевший за рулем человек привел в действие взрывчатку. Жертвами теракта стали бойцы так называемого подразделения "сахва", пользующейся поддержкой США военизированной милиции племен.

Сегодня же в провинциях Дияла и Мосул жертвами атак боевиков стали четверо сотрудников правоохранительных органов страны. Еще шестеро, в том числе офицер полиции, были убиты в городе Эд-Дулуия в 70 км к северу от Багдада.

В пригороде населенного пункта Эль-Мукдадия, расположенного в провинции Дияла в 100 км от иракской столицы, обнаружено массовое захоронение. По данным специалистов, останки 14 человек, подвергавшихся пыткам, находились в земле от двух до шести месяцев.

В пятницу недалеко от этого места была найдена могила с 37 телами. Ранее этот район контролировался боевиками иракского подразделения "Аль-Каиды".