Британский телерепортер в воскресенье найден мертвым около отеля на севере Ирака. Как сообщает Reuters, его смерть не имеет непосредственного отношения к военной кампании в Ираке
Euronews
Британский телерепортер в воскресенье найден мертвым около отеля на севере Ирака. Как сообщает Reuters, его смерть не имеет непосредственного отношения к военной кампании в Ираке.

Габи Радо являлся обладателем нескольких профессиональных наград и работал на британский канал новостей Channel 4. Радо скончался в городе Силаймания, расположенной в контролируемом курдами районе Ирака, в 80 километрах от линии фронта.

"Похоже, Габи упал с крыши отеля Abu Sanaa на расположенную внизу парковку, где его тело и было найдено", - сообщил репортер ITN. Очевидцы видели, как он прогуливался по крыше в одиночестве.

Редактор Channel 4 Джим Грей назвал Радо "уникальной фигурой в тележурналистике". Он вел репортажи из Восточной Европы, с Балкан и из Афганистана.

48-летний Радо был женат вторым браком, имел дочь от первого брака. Это уже вторая смерть журналиста ITN, компании, котрая производит продюссирует Channel 4. Ранее погиб Терри Ллойд. Еще два человека из группы Ллойда числятся пропавшими без вести.