Знаменитый ведущий телекомпании CNN Ларри Кинг уходит из своего шоу, которое он вел 25 лет
CNN
Знаменитый ведущий телекомпании CNN Ларри Кинг уходит из своего шоу, которое он вел 25 лет. Об этом сам Кинг сообщил через систему коротких сообщений Twitter. "Пора прекратить мои ночные бдения", - написал Кинг.

Бывший радиоведущий начал вести свое шоу на телеканале CNN ровно четверть века назад. Первым собеседником Кинга стал бывший тогда губернатором штата Нью-Йорк Марио Куомо.

С тех пор в студии передачи Larry King Live в качестве собеседников ведущего побывали президенты разных стран, политики, актеры и другие знаменитости.

Эта передача вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая долго выходящая на одном и том же канале в одно и то же время передача в жанре ток-шоу.

"Этой осенью я хотел бы закрыть программу", - говорится в сообщении 76-летнего мэтра тележурналистики. По словам Кинга, ему хотелось бы посвящать больше времени семье, и, в частности, "ходить на соревнования, в которых принимают участие его дети", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, всего пару месяцев назад живая легенда американского телевидения и его супруга подали на развод в Лос-Анджелесе. Они прожили в браке 13 лет и имеют двух сыновей, 9 и 11 лет.

Кинг, у которого еще трое детей от предыдущих браков, в своей жизни женился восемь раз, дважды - на одной и той же женщине. Шон Саутвик-Кинг считается его седьмой супругой.