Израильские власти выдворяют инициативную группу в составе 9 британок, включая депутата британского парламента Линн Джонс и президента Совета торговли английского города Бирмингем.     Они прибыли сегодня в аэропорт Тель-Авива с целью укрепления побратимс
Архив NEWSru.com
Израильские власти выдворяют инициативную группу в составе 9 британок, включая депутата британского парламента Линн Джонс и президента Совета торговли английского города Бирмингем.

Они прибыли сегодня в аэропорт Тель-Авива с целью укрепления побратимских связей между Бирмингемом и Рамаллахом на Западном берегу реки Иордан. Британкам отказано во въезде в Израиль. Они предупреждены, что в случае отказа сесть в самолет и вернуться на родину им грозит заключение под стражу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщил сегодня Побратимский комитет Бирмингем- Рамаллах. Его председатель Камаль Хавваш заявил, что решение властей Израиля повергло инициативный комитет в "состояние глубокого шока".

Посольство Израиля в Лондоне было заблаговременно уведомлено о сроках и программе поездки британок. В частности, в Рамалле им предстояло осмотреть лагерь для палестинских беженцев и проверить ход реализации гуманитарных проектов, средства на которые собирались в Англии.

В мае 2005 года ряду представительниц этого же комитета было отказано во въезде в Израиль. По словам Хавваша, делегация британок вынуждена вернуться в Бирмингем сегодня вечером.