На бывшего иракского президента Саддама Хусейна совершено нападение в зале суда. Об этом сообщили представители защиты Хусейна. По их словам, инцидент произошел в четверг во время судебного слушания
Yahoo!
На бывшего иракского президента Саддама Хусейна совершено нападение в зале суда. Об этом сообщили представители защиты Хусейна. По их словам, инцидент произошел в четверг во время судебного слушания. Неизвестный мужчина накинулся на Хусейна, после чего противники обменялись несколькими ударами. Пострадал ли бывший иракский лидер в результате этой стычки не сообщается.

Суд над Саддамом Хусейном начнется в течение нескольких дней. Об этом заявил накануне на встрече с президентом Ирака Джалялем Талабани председатель спецтрибунала судья Раед Джухи, сообщает в субботу близкая к иракскому правительству газета "Ас-Сабах".

Джухи отметил, что спецтрибунал ведет расследование преступлений, совершенных членами руководства прошлого иракского режима, "опираясь на достоверные факты, и обращается с заключенными, соблюдая нормы международного права".

Последний раз бывший иракский диктатор общался со следователями 27 июля, сообщает издание. Встреча продолжалась 45 минут.