В Европе вошли в моду солнечные очки для собак
www.dog-goes.com
Немецкая фирма Dog Goes, занимающаяся производством темных очков для собак, планирует выйти на английский, а затем и на европейский рынок.

Руководство компании пытается справиться с невероятным количеством заказов на солнцезащитные очки для собак, которые поступили в продажу в начале года.

Изначально очки были предназначены для собак-спасателей, которые работают в горных условиях. Очки должны были защитить нежные собачьи глаза от яркого солнечного света, отраженного от снега и льда, сообщает информационный портал Ananova.com.

"Когда мы только запускали этот продукт в производство, мы планировали, что они будут использоваться только собаками-спасателями, которые рискуют ослепнуть от яркого снега и солнца. Вы знаете, здесь работает много собак. Они ищут пропавших лыжников, или людей, погребенных лавинами под снегом. Наши очки также защищают от снежных буранов. Мы не предполагали, что наши очки заинтересуют еще кого-нибудь", говорит руководитель компании Сильвия Уилч Херольд.

"Все изменилось после того, как о наших очках рассказала в репортаже местная телестанция. На нас сразу же посыпались заказы", - продолжает Сильвия Херольд.

Учитывая такой спрос, руководство компании приняло решение существенно увеличить ассортимент.

Темные очки для собак могут стоить от 60 до 100 долларов. Очки крепятся на собачьей морде с помощью эластичного регулируемого ремешка, так что хозяин может быть уверен, что дорогая покупка не слетит с его любимца.

Теперь хозяева могут выбрать очки, который подойдут собаке практически любой породы. Оправы поменьше - спаниелям и гончим, средние - бассетам и лабрадорам, а совсем большие очки идеально подойдут ретриверам, немецким овчаркам и боксерам.

"Мы выяснили, что владельцы готовы платить за то, чтобы их любимец был "модным". Теперь мы предлагаем зеркальные очки, очки с разноцветными оправами. Теперь у нас существенно расширился ассортимент. Например, мы делаем очки в золотистой оправе специально для Йоркширских терьеров", - говорит Хорольд.