На Западном берегу от рук террористов погибли два еврейских поселенца
Архив NTVRU.com
Двое израильтян погибли сегодня при обстреле их грузовика палестинскими экстремистами в арабской деревне Джамаин у еврейского поселения Ариэль (Западный берег реки Иордан), сообщили палестинские источники, сообщает Ha`aretz.

Представители израильской армии подтвердили эту информацию и сообщили, что представители израильских спецслужб уже прибыли на место происшествия и занимаются расследованием теракта.

Деревня, в которой произошло нападение, располагается в зоне В, которая, согласно договоренностям Осло, находится под контролем палестинской гражданской администрации и полным контролем израильских спецслужб и армии.

Как сообщает АР, израильтяне были застрелены двумя боевиками в масках, которые прятались за оливковым деревом.

По предварительным данным, двое израильтян, жители соседнего еврейского поселения, въехали в арабскую деревню на территорию цементного завода, где и попали под обстрел. Как сообщает израильское радио, в момент нападения израильтяне заправляли свой автомобиль бензином. "Судя по всему, двое наших жителей въехали в палестинскую деревню, чтобы забрать или выгрузить товары, и здесь они погибли от рук палестинских террористов", - заявил представитель поселения, в котором проживали погибшие.

С минувшей пятницы вооруженные палестинцы убили уже 7 еврейских поселенцев на Западном берегу Иордана, в том числе одного ребенка.

Во вторник израильская полиция сообщила о задержании разыскивавшегося уже сутки предполагаемого палестинского террориста-самоубийцы, готовившего очередной взрыв.

В Ашкелоне охранник супермаркета расстрелял покупателя, приняв его за террориста

Вооруженный охранник в торговом центре израильского города Ашкелон, на юге страны, тяжело ранил покупателя, приняв его за террориста.

Охранник, приступивший к работе в торговом центре всего несколько дней назад, выпустил одиннадцать пуль в показавшегося ему подозрительным мужчину. Пострадавший оказался израильтянином, сообщает РИА "Новости". В настоящее время он госпитализирован в больницу в Ашкелоне. Полиция ведет расследование происшедшего.