Архив NTVRU.com
Вооруженный ножами палестинец проник в ночь на вторник в один из домов еврейского поселения Итамар около Наблуса и нанес несколько ранений супружеской паре израильтян.

Как передает РИА "Новости", израильтянин получил ранения средней тяжести - в шею и руку. Женщина ранена легко. Подоспевшие на крики израильские военнослужащие застрелили палестинца. Супруги госпитализированы в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве.

На Западном берегу реки Иордан израильтяне арестовывают палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

В районе Хеврона минувшей ночью арестован один из руководителей радикальной исламской организации "Хамас" Самир Абидо. Еще два активиста "Хамас" задержаны вблизи Тулькарема.

В районе Дженина на рассвете во вторник по пути следования израильского армейского джипа сработало установленное на шоссе взрывное устройство. Также вблизи Дженина позже была обстреляна укрепленная позиция израильтян. Пострадавших нет.

В секторе Газа продолжаются минометные обстрелы еврейских поселений. На севере Газы на территории одного из поселений разорвалась ракета "Кассам-2". Также в Газе минувшей ночью прошли перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами.

В то же время сообщается, что израильская армия и полиция несколько ослабили режим повышенной боевой готовности в центре страны, введенный сутки назад.