Политическую акцию в поддержку бывшего министра внешнеэкономических связей Белоруссии, бывшего посла Белоруссии в Латвии Михаила Маринича проводят в воскресенье в центре Минска представители белорусской оппозиции
НТВ
Политическую акцию в поддержку бывшего министра внешнеэкономических связей Белоруссии, бывшего посла Белоруссии в Латвии Михаила Маринича проводят в воскресенье в центре Минска представители белорусской оппозиции.

Как передает "Интерфакс", ряд представителей оппозиционных партий и общественных движений выстроились цепью на Октябрьской площади в центре Минска.

В руках они держат портреты Маринича, который ровно месяц назад был осужден на четыре года лишения свободы по обвинению в совершении экономического преступления.

Также в руках у пикетчиков портреты ряда политических деятелей и оператора телекомпании ОРТ Дмитрия Завадского, которые пропали в республике несколько лет назад при невыясненных обстоятельствах.

По оценкам правоохранительных органов, в акции принимают участие около 150 участников. Сотрудники милиции, наблюдающие за происходящим, пока не препятствуют проведению акции.