Все указывает на то, что террористический акт в международном мадридском аэропорту Barajas провели баскские экстремисты из ЭТА. Об этом пишет сегодня местная печать
RTV International
Все указывает на то, что террористический акт в международном мадридском аэропорту Barajas провели баскские экстремисты из ЭТА. Об этом пишет сегодня местная печать.

Как сообщают источники с места события, взрывчатое вещество было заложено в мини-фургон Renault Traffic. В результате, ранения получили "три человека, двое из которых - полицейские". Они разыскивали начиненную взрывчаткой машину, о которой по телефону сообщил властям незадолго до теракта неизвестный.

Звонок раздался в офисе Службы помощи на дорогах автономной области Страна басков. Неизвестный "с баскским акцентом" предупредил о примерном времени и месте взрыва бомбы, отметив, что "попытка обезвредить бомбу также приведет к взрыву", сообщает полиция.

Правоохранительные органы и независимые эксперты подчеркивают, что", скорее всего, речь идет о первом после объявления перемирия террористическом акте баскских сепаратистов из ЭТА".

22 марта 2006 года ЭТА, действующая на территории Испании и Франции, объявила о "постоянном прекращении огня" и намерении сесть за стол мирных переговоров с испанскими властями.