Во Флориде за незаконное проникновение в супермаркет арестован 48-летний афроамериканец Владимир Путин
Palm Beach County Sheriff's Office
В американском городе Уэст-Палм-Бич (штат Флорида) перед судом предстал тезка президента РФ Владимира Путина. 48-летний афроамериканец, которого журналисты призывают не путать с главой российского государства, был задержан в местном продуктовом супермаркете Publix после того, как начал кричать на сотрудников магазина, сообщает телеканал CBS.

По информации журналистов, из-за неадекватного поведения Владимира Путина менеджеры супермаркета несколько раз просили его покинуть магазин, однако мужчина отказывался выполнять их требования. Он объяснил полицейским, что не успел на автобус и ему нужно было где-то скоротать время.

Сообщается, что Путину были предъявлены обвинения в несанкционированном проникновении в супермаркет и отказе подчиниться требованиям сотрудников полиции без применения физической силы. Накануне состоялось первое судебное слушание по этому делу.

В связи с крайне необычным совпадением имени и фамилии злоумышленника, задержанного в США, с именем и фамилией президента России журналисты Huffington Post уже придумали шутку, быстро набравшую популярность в интернете: "В России Путин - это президент, а во Флориде Путин - это ты!"

Представители англоязычных СМИ в соцсетях начали смаковать забавное совпадение. Так, журналист Стивен Миллер на своей странице в Twitter сначала порадовался тому, что американским полицейским удалось задержать Владимира Путина, а потом поинтересовался посредством соцсети у кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о том, есть ли у него или его предвыборного штаба официальное заявление по поводу ареста Владимира Путина.

Это далеко не первый случай, когда тезки президента России становятся героями журналистских материалов благодаря своим имени и фамилии. В частности, в июле этого года российские СМИ написали, что мэр украинского города Хмельницкий, член националистической партии "Свобода" Александр Симчшин, назначил своим внештатным советником предпринимателя Владимира Васильевича Путина.

В ноябре прошлого года однофамилец российского президента скончался прямо во время конференции "Единой России" в Улан-Удэ. Александр Путин являлся секретарем первичного отделения партии в столице Бурятии и педагогом одной из городских школ.

В апреле 2014 года журналисты отыскали на Украине нескольких Путиных и Медведевых с отличной от Кремля политической позицией. Некоторые из них при этом жаловались, что с такой фамилией им сложно найти работу на родине. В том же месяце полный тезка главы администрации Путина Сергей Иванов не смог получить кроссовки, заказанные в американском интернет-магазине, из-за санкций США.

В апреле 2003 года сообщалось о задержании В. В. Путина с наркотиками на Московской кольцевой автодороге. Уроженец Молдавии Валерий Валерьевич Путин приехал в Москву якобы на заработки. Оказавшись в столице, Путин передумал устраиваться на работу, вел праздную жизнь и употреблял героин. В злополучный день однофамилец президента договорился об очередной встрече с наркоторговцем на бензоколонке на девятом километре МКАД. Когда Путин, его земляк из Молдавии и выходец из Белоруссии сели в автомобиль продавца и заплатили 1500 рублей за 0,7 грамма героина, всех их арестовали сотрудники милиции.