Со стилем у россиян большие проблемы, считают европейцы, отдавшие русским лавры самых безвкусно одевающихся туристов. По результатам опроса, проведенного среди 12 тысяч иностранцев, самыми элегантными путешественниками стали итальянцы
damalana.com
Со стилем у россиян большие проблемы, считают европейцы, отдавшие русским лавры самых безвкусно одевающихся туристов. По результатам опроса, проведенного среди 12 тысяч иностранцев, самыми элегантными путешественниками стали итальянцы.

В том, что у россиян большие проблемы с чувством вкуса, убеждены британцы и испанцы, передает РИА "Новости". Опрос, проведенной сотрудниками фирмы по поиску авиабилетов Skyscanner, показал, что чуть лучше россиян одеваются голландцы, которые, кстати, тоже невысоко оценили внешний вид русских туристов. Не нравится европейцам также стиль немцев и шведов.

Известные модники французы в этом своеобразном рейтинге заняли только третье место, уступив испанцам и итальянцам. Стиль жителей Апеннинского полуострова, получивших лавры самых изысканных путешественников, высоко оценили британцы, шведы, голландцы и сами итальянцы.

"То, что иностранцы считают плохим вкусом, часто лишь является стилем, который формировался в стране, долгое время изолированной от мира. И хотя "железный занавес" поднялся пару десятилетий назад, чтобы преодолеть культурные различия, еще понадобится некоторое время", - утешает россиян Татьяна Данилова, менеджер компании, составившей рейтинг.

Напомним, что русские туристы часто не остаются без внимания. Последний раз это случилось во время Олимпиады в Лондоне. Тогда британцы "присудили" россиянам издевательское золото, отметив необузданное стремление русских к шоппингу. Хотя покупательская способность русских на отдыхе и наделала шуму в Лондоне, все же россияне оказались не самыми большими транжирами, заняв лишь 12 место.