Президент Сенегала предложил ликвидировать верхнюю палату парламента и направить сэкономленные средства на борьбу с последствиями сильного наводнения, в котором за две недели погибли не менее 13 человек
Reuters
Президент Сенегала Маки Салл предложил ликвидировать верхнюю палату парламента и направить сэкономленные средства на борьбу с последствиями сильного наводнения, в котором за две недели погибли не менее 13 человек.

Вызванное сезоном дождей наводнение в Сенегале нанесло значительный материальный ущерб, размыло дороги в некоторых районах столицы и снесло несколько домов, передает ИТАР-ТАСС.

Жители вышли на демонстрации, требуя активных действий властей, но были разогнаны полицией с помощью слезоточивого газа.

Маки Салл был вынужден прервать свой частный визит в Южную Африку и вернуться на родину.

В аэропорту Дакара он заявил, что ежегодное содержание сената обходится бюджету Сенегала почти в 12 млн евро, и эти деньги будет лучше использовать для предотвращения последствий ежегодных наводнений, передает правительственное агентство АПС.

В сенате заседают в основном представители оппозиционной Сенегальской демократической партии бывшего президента Абдулая Вада, который в марте этого года проиграл выборы Маки Саллу.